Новости

Армии поручено пресечь любую возможную активность противника - Минобороны АР

© REUTERS / Zulfiya SafkhanovaСолдат азербайджанской армии на боевом посту, фото из архива
Солдат азербайджанской армии на боевом посту, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На совещании с участием командиров различных войсковых соединений проведена оценка оперативной ситуации на линии фронта, даны приказы по повышению боеготовности и подготовки военных кадров.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов поручил принять все адекватные меры для пресечения любой возможной активизации подразделений вооруженных сил Армении. Такое заявление он сделал в ходе служебного совещания с участием заместителей министра, руководителей отдельных подразделений Минобороны, а также командования различных войсковых соединений в прифронтовой зоне, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу военного ведомства в субботу, 11 января. 

Подавлены огневые точки ВС Армении, обстреливающие погранпосты Азербайджана - ГПС >>

Гасанов также отдал приказ предпринять шаги по повышению количества и эффективности военных учений, в том числе с боевыми стрельбами, запланированных на текущий год.

Под руководством министра обороны была проведена оценка оперативной ситуации на линии фронта и боеготовности подразделений на передовой.

© AR Ministry of DefenceСлужебное совещание с участием министра обороны Азербайджана Закира Гасанова
Армии поручено пресечь любую возможную активность противника - Минобороны АР - Sputnik Азербайджан
Служебное совещание с участием министра обороны Азербайджана Закира Гасанова

Армия Азербайджана обладает вооружением, которое позволяет добиться полной победы над противником, заявил также Гасанов.

Министр распорядился провести усовершенствование учебно-материальной базы по подготовке военных кадров по различным направлениям, а также о проведении внеплановых проверок в воинских частях для полноценной оценки состояния в подразделениях ВС. Глава оборонного ведомства потребовал повышения дисциплины личного состава и постоянного контроля в данном вопросе.

Лента новостей
0