Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД Азербайджана исключил из "черного списка" швейцарцев

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Члены швейцарского Фонда Кюхнера заверили, что своим визитом на оккупированные территории не намеревались ставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

БАКУ, 15 окт — Sputnik. Действующий в Швейцарии Фонд Кюхнера обратился с официальным письмом в министерство иностранных дел Азербайджана в связи с незаконным посещением оккупированных азербайджанских территорий, говорится в сообщении на официальном сайте МИД АР.

Разрушенная мечеть в оккупированном городе Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
МИД Азербайджана: "реставрация" Арменией мечети в Шуше - лицемерие

В своем обращении представители Фонда попросили исключить имена его руководителя Лауры Кюхнер и членов организации Тима Бюргина и Гифти Двамена из "Списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Представители Фонда выразили уважение к территориальной целостности, суверенитету Азербайджана, его законам и признанной на международном уровне неприкосновенности границ. Также было отмечено, что своим визитом на оккупированные территории они не намеревались ставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Обращение представителей Фонда было рассмотрено в соответствующем порядке, принято решение об удалении вышеуказанных имен из "Списка иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Не согласованное с азербайджанской стороной посещение Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считается незаконным, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в "черный список" МИД Азербайджана.

Лента новостей
0