Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД Азербайджана сделал заявление по факту ранения азербайджанского пограничника

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Единственным путем достижения мира является устранение фактора оккупации, освобождение захваченных азербайджанских территорий, отметила Лейла Абдуллаева.

БАКУ, 18 июл - Sputnik. Армянское руководство, в конце концов, должно понять, что вопросом интересующим и армянский, и азербайджанский народы является обеспечение мира и процветания в регионе.

Начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев побывал на месте происшествия - Sputnik Азербайджан
Карабах
Ранен азербайджанский пограничник

Об этом сказала в четверг, 18 июля, руководитель пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.

По ее словам, армянские вооруженные силы, нарушив режим прекращения огня, подвергли обстрелу из крупнокалиберного оружия пограничную заставу Государственной пограничной службы вблизи села Шыхлы- II Газахского района, в результате чего, был ранен военнослужащий Государственной пограничной службы Джейхун Байрамов.

"Особо хотим отметить, что инцидент произошел не на линии соприкосновения армянских и азербайджанских вооруженных сил, а на государственной границе Армении и Азербайджана", - сказала Абдуллаева.

Премьер-министр Армении, по словам главы пресс-службы МИД АР, говорил о важности достижения решения, отвечающего интересам армянского и азербайджанского народов и конкретных результатов переговоров.

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Карабах
МИД АР: почему Мнацаканян не говорит о нарушении прав азербайджанской общины?

"В течение нескольких часов после этого заявления на границе Армении и Азербайджана произошел упомянутый инцидент. В таком случае, как можно верить словам руководителя Армении о мире и процветании?" - отметила Абдуллаева.

Этот случай, как подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана, полностью противоречит призыву Минской группы ОБСЕ по подготовке сторон к миру.

"Армянское руководство, в конце концов, должно понять, что вопросом интересующим и армянский, и азербайджанский народы является обеспечение мира и процветания в регионе. Единственным путем достижения этого является устранение фактора оккупации, освобождение захваченных азербайджанских территорий и возвращение вынужденных переселенцев в свои дома. Только после этого в регионе будет установлен мир, устойчивое процветание и прогресс", - сказала она.

Лента новостей
0