Новости

Убийство военнослужащего Азербайджана нацелено на подрыв переговоров - МИД

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанское внешнеполитическое ведомство заявляет, что ответственность за провокацию на линии фронта лежит на армянской стороне.

БАКУ, 9 июн — Sputnik. Очередной кровавый акт, совершенный в преддверии встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении при посредничестве Минской группы ОБСЕ, нацелен на прекращение переговоров по урегулированию конфликта и усиление напряженности в регионе, заявляет министерство внутренних дел АР в связи с гибелью азербайджанского военнослужащего на линии фронта.

Политолог Ильгар Велизаде - Sputnik Азербайджан
Политолог: очередной визит сопредседателей в регион не дал результатов

"Мы подчеркиваем, что вся ответственность за реализацию этого сценария лежит на Армении и ее руководстве", - указано в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Ранее министерство обороны АР сообщило, что в ходе провокации, совершенной подразделениями вооруженных сил Армении на линии фронта, в воскресенье, 9 июня от выстрела, совершенного противником в направлении Тертерского района, погиб военнослужащий азербайджанской армии Халилов Эльшан Вугар оглы.

На линии фронта погиб военнослужащий армии Азербайджана >>

Противник грубо нарушил режим прекращения огня на линии фронта, говорится в уведомлении азербайджанского оборонного ведомства.

Лента новостей
0