Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Основная цель - добиться каких-то ощутимых результатов по Карабаху - Мамедъяров

© TrendПрием для руководителей дипломатического корпуса
Прием для руководителей дипломатического корпуса - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава МИД Азербайджана на приеме для руководителей дипломатического корпуса, посвященном итогам уходящего года, обозначил главную задачу на 2019 год.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Поиск путей урегулирования карабахского конфликта останется главной задачей для Азербайджана в 2019 году, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе своего выступления на приеме для руководителей дипломатического корпуса, посвященном итогам уходящего года, сообщает Sputnik Азербайджан.

© TrendПрием для руководителей дипломатического корпуса
Основная цель - добиться каких-то ощутимых результатов по Карабаху - Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Прием для руководителей дипломатического корпуса

Одной из важных задач в 2018 году было укрепление независимости Азербайджана, отметил глава МИД АР.

Переговоры по Карабаху продолжатся в январе - Мамедъяров >>

Министр также указал на то, что большую часть времени он посвятил поиску путей решения нагорно-карабахского конфликта.

"Это будет главной задачей и следующего года. Основная цель - добиться каких-то ощутимых результатов, это не только моя мечта, но и, я думаю, это мечта каждого азербайджанца. Считаю, что на последней встрече в Милане с моим армянским коллегой мы впервые за долгое время достигли какого-то взаимопонимания", - сказал министр.

В следующем месяце состоится встреча с главой МИД Армении, напомнил Мамедъяров. Он рассказал о том, что на встрече будут обсуждаться пути разрешения конфликта. "Азербайджан за мирное решение конфликта", - подчеркнул министр.

Лента новостей
0