Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Мамедъяров попросил Болтона получить у нового руководства Армении ответ на один вопрос

© © Пресс-служба МИД АРВстреча министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном
Встреча министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вопрос независимости связан с нормальными отношениями Армении с Турцией и Азербайджаном, но готов ли Ереван наладить отношения, задается вопросом глава МИД АР.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. Независимость Армении зависит от нормализации отношений с официальными Баку и Анкарой, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров журналистам в четверг, 25 октября.

"Чего они хотят в целом? Готовы ли они наладить нормальные, добрососедские отношения с Азербайджаном и Турцией. Если руководство Армении не добьется нормальных добрососедских отношений с Баку и Анкарой, то ее независимость под большим вопросом. Это однозначно",- заявил министр.

Мамедъяров отметил, что в ходе встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном попросил его уточнить у нового руководства Армении, готово ли оно к урегулированию карабахского конфликта или нет.

Администрация Президента: оперативной связи между руководством Азербайджана и Армении нет >>

Напомним, накануне советник президента Дональда Трампа Джон Болтон прибыл с визитом в Баку, где провел встречи с президентом страны Ильхамом Алиевым и главой МИД Мамедъяровым. Из Баку советник отправился в Ереван, а далее он посетит и Грузию.

Лента новостей
0