Новости

Как звучат старинные духовые музыкальные инструменты Азербайджана

Подписаться
Звучание азербайджанских музыкальных инструментов, относящихся к группе духовых, можно услышать в инфографике Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские традиционные музыкальные инструменты созданы с учетом эмоционального колорита, ритма, темпа и художественных особенностей традиционной азербайджанской музыки. Многие из них появились задолго до нашей эры, совершенствуясь дошли до наших дней не в первозданном, а в несколько ином виде, другие и вовсе были утеряны.

Обнаруженные в Азербайджане в ходе археологических раскопок памятники материальной культуры, в том числе наскальные рисунки в разных регионах Азербайджана, говорят о древней культуре азербайджанского народа. Древние люди наряду с примитивными орудиями труда создавали и первые музыкальные инструменты, реализуя таким образом свои духовные потребности. Большинство из них используются и в наше время.

Народные музыкальные инструменты принято делить на несколько групп: ударные, странные и духовые. В инфографике Sputnik Азербайджан можно услышать звучание таких старинных духовых инструментов, как балабан, гармонь, тутек, зурна и другие.

Лента новостей
0