Новости

Погодная зависимость - не приговор

Подписаться
Колебания погоды могут вызвать серьезный дискомфорт в самочувствии некоторых людей, однако, от этого можно избавиться простыми манипуляциями.

Метеозависимость - понятие, знакомое каждому, хотя на эту проблему в реальности жалуются не многие люди. Такое явление, как влияние погоды на самочувствие человека, изучено давно. Сегодня достоверно известно, что температурные колебания, снижение или повышение атмосферного давления, сырость и осадки могут значительно снизить работоспособность определенной группы людей, в частности, лиц с пониженным иммунитетом, нарушениями артериального давления и иными недомоганиями.

Bakıda qar - Sputnik Азербайджан
Снежных дней в Азербайджане становится меньше - Минэкологии

Порой вызывает интерес, почему некоторые люди так зависимы от погоды. Дело в том, что человек - это часть природы. Неудивительно, что наш организм способен ощущать воздействие магнитных полей, повышение влажности воздуха, резкую изменчивость погоды. Метеозависимость отмечают чаще всего у людей, которые редко бывают на свежем воздухе, ведут сидячий образ жизни и занимаются умственным трудом.

Однако, как и любой недуг, метечувствительность можно снизить и даже избавиться от нее на определенном этапе жизни.

Для этого следует придерживаться здорового образа жизни, почаще находиться на открытом воздухе, а в случае острой необходимости прибегать и к лекарственной профилактике. Более подробно о способах борьбы с метеозависимостью можно ознакомиться в инфографике РИА Новости.

Лента новостей
0