Новости

Какие ПДД чаще нарушают в Азербайджане

Подписаться
Оглашен рейтинг наиболее часто нарушаемых правил дорожного движения (ПДД) в республике. Первое место в списке заняли нарушения, связанные с превышением допустимой скорости вождения.

Дорожные полицейские Азербайджана насчитали около трех миллионов нарушений правил дорожного движения, допущенных автомобилистами на дорогах республики с января по сентябрь 2020 года. Треть нарушений связана с превышением допустимой скорости вождения, отмечено в данных Государственного комитета статистики.

Акпер Исмайлов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Назначен новый руководитель Главного управления полиции Баку

На втором месте находятся штрафы за неправильную остановку транспортного средства или парковку в неположенном месте - 20,7%. На третьем - нарушения, связанные с несоблюдением требований дорожных знаков или дорожной разметки.

Следует отметить, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в статистику нарушений ПДД за 2020 год. Из выписанных протоколов 4,1% приходится на долю нарушителей санитарно-гигиенического и карантинного режимов в транспорте. В результате водители пополнили государственную казну штрафами на 93,2 миллиона манатов.

Более детально со статистикой нарушений ПДД можно ознакомиться в инфографике Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0