Новости

МВД предупреждает граждан, ищущих жилье: не попадайте в сети мошенников

© AR Ministry of Internal AffairsDaxili İşlər Nazirliyinin binası
Daxili İşlər Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
О случаях мошенничества с квартирами министерство советует сообщать в службу "102", местное отделение полиции или же информировать через соцсети ведомства.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана предупреждают лиц, ищущих съемное жилье или желающих купить квартиру, о мошеннической схеме, нацеленной на присвоение задатка, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в понедельник.
Как отмечается в сообщении ведомства, в связи с предстоящим началом учебного года все больше людей ищут съемное жилье для своих детей-студентов и, к сожалению, становятся жертвами мошенников.
Мошенники размещают на сайтах по купле-продаже объявления о продаже или аренде жилья по заниженной цене, а заинтересовавшимся лицам предлагают заплатить задаток, чтобы не упустить выгодное предложение. В таких случаях мошенники просят перевести деньги на карту, после чего перестают выходить на связь.
"Доводим до сведения граждан, что нельзя доверять неизвестным людям и производить оплату, не увидев квартиру. В этих случаях нужно обратиться в службу "102" МВД, территориальные органы полиции или связаться с нами через социальные сети", - говорится в заявлении министерства.
Лента новостей
0