Новости

В Баку задержали больного коронавирусом пассажира без маски

© Sputnik / Elvin AhmadАвтобусы в Баку, фото из архива
Автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Инфицированный COVİD-19 житель Баку не только покинул дом, но и спокойно пользовался общественным транспортом. Теперь ему придется иметь дело с судом.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Больной коронавирусом в активной фазе был задержан полицией в пассажирском автобусе в Бинагадинском районе столицы, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана.
Злостный нарушитель был выявлен во время профилактических мероприятий, которые сотрудники 5-го отделения полиции Бинагадинского района проводили возле станции метро "Азадлыг". Правоохранители заметили, что один из пассажиров маршрутного автобуса номер 147 находился в салоне без маски.
Им оказался житель столицы Нариман Хамидов, его сразу же вывели из автобуса. При этом, проверяя документы задержанного, сотрудники полиции выяснили, что Хамидов болеет коронавирусом, к тому же в активной фазе.
Против него возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 Уголовного кодекса (нарушение противоэпидемического и карантинного режимов). Расследование факта в настоящее время продолжается.

Читайте также:

 
Лента новостей
0