Новости

Обрушенные деревья, поломанные крыши: по Гяндже и Геранбою прошелся ураган

© Sputnik / Rahim Mammadov Küləyin qərb bölgəsində fəsadları
 Küləyin qərb bölgəsində fəsadları - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
При обрушении деревьев и повреждений частных домов из-за сильного ветра никто не пострадал, ответственные структуры занимаются ликвидацией последствий непогоды.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. Начиная с вечера 2 сентября погода резко испортилась почти по всей территории страны, в Гяндже и Геранбойском районе непогода обернулась сильным ветром.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, во втором по величине городе республики ветер снес около десяти деревьев - платанов и тополей на улицах Наримана Нариманова, Узеира Гаджибейли и на территории Ханского сада.
К счастью, в результате происшествий никто не пострадал. Тем не менее, на ряде участков наблюдались перебои с подачей электроэнергии. В некоторых частных домах повредились крыши, сломались окна. Ночью сотрудники Управления по озеленению убрали сломанные из-за ветра деревья.
Из-за ветра в Гяндже и прилегающих районах поднялась пыль, что затрудняло движение автотранспорта.
Сильный ветер прошелся и по Геранбою, сломав несколько деревьев у обочины дорог. На территории жилого массива, называемого Новый квартал, сильный ветер повредил высоковольтные линии электропередачи. Длительные перебои с подачей света были в поселке Гызылхачлы, селах Балакюрд, Нариманлы, Зейналлы, Болуслу, Мешадигаралар, Эйвазлылар. Для ликвидации последствий урагана привлечены сотрудники соответствующих структур.

Читайте также:

Лента новостей
0