Новости

В Азербайджане работников поликлиники наказали за несоблюдение карантина

© Sputnik / Anton Vergun / Перейти в фотобанкБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов отправились по следам скандальных кадров в социальной сети и нашли медиков, не желающих носить маски.
БАКУ, 1 сен — Sputnik. Работниц регистратуры городской поликлиники номер три города Сумгайыт привлекли к административной ответственности за отсутствие у них медицинских масок, несмотря на работу в закрытом помещении, сообщили в местном управлении полиции.
Ранее в социальной сети были опубликованы видеокадры, снятые возмущенными пациентами поликлиники. Этим заинтересовались сотрудники внутренних дел. Последние разобрались с ситуацией на месте, в результате чего удалось обнаружить нарушителей карантина из числа самих медработников.
После этого руководство поликлиники сделало выговор работникам регистратуры, а полицейские выписали штраф согласно соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях АР.
Отметим, что переодетые в штатское полицейские продолжают проводить проверки на предмет соблюдения карантинного и противоэпидемического режимов.
За последние дни стражи правопорядка являлись с внезапными проверками в торговые объекты, офисы, искали нарушителей среди пассажиров общественного транспорта.

Читайте также:

Какое наказание ждет за посещение объектов без ковид-паспорта - ответ МВД
Документ о противопоказаниях или ковид-паспорт - равнозначны ли они?
Лента новостей
0