Новости

Число жертв наводнения в Турции продолжает расти

© © Demiroren News Agency (DHA) / AFPНаводнение в городе Кастамону, Турция
Наводнение в городе Кастамону, Турция - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2021
Подписаться
В результате стихийного бедствия 48 наших граждан погибли в Кастамону, восемь - в Синопе и один - в Бартыне. Имеется 62 пропавших без вести в Кастамону и 14 - в Синопе.
БАКУ, 15 авг - Sputnik. Число погибших при вызванных проливными дождями наводнении и селях в провинциях Кастамону, Синоп и Бартын на черноморском побережье Турции увеличилось до 57, еще 76 человек пропали без вести, заявил глава МВД страны Сулейман Сойлу.
В субботу сообщалось о 55 погибших и 284 пострадавших. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил зоной стихийного бедствия провинции Кастамону, Синоп и Бартын.
"В результате стихийного бедствия 48 наших граждан погибли в Кастамону, восемь - в Синопе и один - в Бартыне. Имеется 62 пропавших без вести в Кастамону и 14 - в Синопе", - сказал Сойлу журналистам.
По словам министра окружающей среды и градостроительства Турции Мурата Курума, 454 здания сильно повреждены или разрушены от наводнения и селей.
Глава минэнерго Турции Фатих Дёнмез отметил, что сразу после стихийного бедствия без электричества остались 38 тысяч домов в 395 населенных пунктах, на сегодняшний день эти цифры упали до 8,8 тысячи и менее 100.
Ранее сообщалось, что поисково-спасательные работы в районе стихийного бедствия продолжаются, проведена эвакуация более 1700 человек. О Из-за разрушения мостов и повреждения дорожного полотна блокировано движение по ряду автодорог в районе стихийного бедствия, в том числе по трассе Бартын-Карабюк. В городе Бозкурт провинции Кастамону из-за селя обрушились несколько многоэтажных зданий, на завалах работают спасатели.

Читайте также:

Замглавы МЧС Азербайджана рассказал о героизме азербайджанских пожарных в Турции
МЧС поделилось кадрами работы азербайджанских пожарных в Турции
Юг Европы охватили сильнейшие пожары - видео
Выжженная земля: последствия пожаров в Турции
Лента новостей
0