Новости

С торжества - в полицейский участок: заведено уголовное дело на нарушителя карантина

© AFP 2023 / SAFIN HAMEDНевеста, фото из архива
Невеста, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Результатом совместного мониторинга трех ведомств стало наказание восьми нарушителей карантинных предписаний по организации свадебных церемоний.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. За минувшие сутки полиция совместно с налоговиками и специалистами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана проверили 65 свадебных торжеств, в итоге наказали всего семь человек, сообщает пресс-служба МВД в четверг.
Проверки по соблюдению правил проведения свадеб прошли в 61 ресторане и четырех частных домах. Результатом проверок стало возбуждение уголовного дела в отношении одного лица за нарушение карантинных предписаний. Еще семь нарушителей были оштрафованы согласно Кодексу об административных правонарушениях.
В этот раз из гостей на торжества из-за отсутствия ковид-паспортов и иммунных сертификатов не смогли попасть 619 гостей.
Мониторинги на свадебных торжествах в Азербайджане проводятся с момента вступления в силу 1 июля разрешения на проведение семейных торжеств в условиях пандемии при соблюдении ряда требований. Согласно предписаниям, информация о предстоящей свадьбе должна быть зарегистрирована на специальном портале.
Число гостей на мероприятиях в домах торжеств может быть не более 150 человек, при этом всем участникам празднества необходимо иметь ковид-паспорт или иммунный сертификат о перенесенном заболевании.

Читайте также:

Как проходят свадьбы в условиях карантина
Ресторан известного певца наказали за свадьбу в обход портала разрешений
Меньше гостей - дороже меню: как дома торжеств проводят свадьбы в карантин
Свадебная статистика: сколько торжеств зарегистрировано на спецпортале
Дома торжеств пытаются регистрировать свадьбы в обход требований Кабмина
В ожидании приглашений: в Азербайджане начинают играть свадьбы
Лента новостей
0