Новости

Свадебные мониторинги: за прошедшие сутки на торжества не попали еще две тысячи гостей

© Pexels IvanСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Налоговики, специалисты АПБ и полиция вновь провели мониторинги около 300 свадебных торжеств по стране, как в ресторанах, так и в частных домах. Десятки человек оштрафованы, тысячи так и не попали на праздник.
БАКУ, 5 авг — Sputnik. Совместные "свадебные" мониторинги трех ведомств продолжаются, и за минувшие сутки не обошлось без нарушителей. Так, проверки полиции, Налоговой службы и Агентства продовольственной безопасности (АПБ) охватили почти 270 свадеб на объектах общепита и частных подворьях, есть арестованный и оштрафованные, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел страны в четверг.
Всего за 4 августа проверили 267 свадеб в ресторанах и подобных объектах, а также частных подворьях по всей стране.
Во время проверок были выявлены 2122 посетителя свадеб, явившихся без ковид-паспорта или иммунного сертификата, необходимых для участия в торжестве, и которых соответственно не допустили на мероприятия.
Кроме того, за нарушение один человек был арестован в административном порядке, еще один человек ждет решения суда, в отношении третьего нарушителя было возбуждено уголовное дело. Также не избежали административных штрафов 68 граждан.
Мониторинги свадеб проводятся в стране с 1 июля, когда власти страны разрешили проведение семейных торжеств в условиях пандемии при соблюдении ряда требований. Согласно предписаниям, информация о предстоящей свадьбе должна быть зарегистрирована на специальном портале. Число гостей на мероприятиях в домах торжеств может быть не более 150 человек, при этом всем участникам празднества необходимо иметь ковид-паспорт или иммунный сертификат о перенесенном заболевании.

Читайте также:

Ресторан известного певца наказали за свадьбу в обход портала разрешений
Меньше гостей - дороже меню: как дома торжеств проводят свадьбы в карантин
Свадебная статистика: сколько торжеств зарегистрировано на спецпортале
Дома торжеств пытаются регистрировать свадьбы в обход требований Кабмина
В ожидании приглашений: в Азербайджане начинают играть свадьбы
Лента новостей
0