Новости

Житель Сиязяна скончался в изоляторе - заявление Генпрокуратуры

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Следственные органы занялись расследованием причин внезапной смерти мужчины, задержанного по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Заключенный изолятора временного содержания Отделения полиции Сиязанского района скончался в больнице. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР, случай имел место 2 августа текущего года.
Сотрудниками местного отделения полиции по подозрению в незаконном сбыте наркотиков был задержан 31-летний Турал Исмайлов. Во время обыска дома последнего, правоохранители нашли там восемь свертков психотропных веществ.
Исмайлов был помещен в изолятор временного содержания.
По данным следствия, в тот день примерно в 22:00 задержанный, почувствовавший недомогание, был доставлен в Лечебно-диагностический региональный центр Сиязанского района, однако, несмотря на все усилия, врачам так и не удалось спасти жизнь пациента.
"По факту ведутся разбирательства в прокуратуре Сиязанского района. Получены показания сокамерников Исмайлова, людей, находящихся в соседних камерах, а также дежуривших в ту смену сотрудников полиции. Назначена судебно-медицинская экспертиза, осмотрено место происшествия и тело", - отметили в Генпрокуратуре.
Следует отметить, что при первичном осмотре тела покойного никаких внешних повреждений экспертами выявлено не было.

Читайте также:

Психиатр: популярный наркотик грозит его пользователям шизофренией
"Страхи/Ошибки". Близкий человек употребляет наркотики, или мне кажется?
Полицейские изъяли немалый объем тяжелого наркотика в Баку
Лента новостей
0