Новости

Ресторан знаменитой сети в Баку наказали за нарушения

© REUTERS / HANNAH MCKAYКафе, фото из архива
Кафе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Агентство продбезопасности нашло недочеты в работе объекта, расположенного в центральной части столицы, в Сабаильском районе.

БАКУ, 17 мая — Sputnik. Один из ресторанов известной сети Mərkəz Lahmacun в Баку наказали за нарушение нормативных требований, сообщает Агентство продовольственной безопасности (АПБ) в понедельник.

В ходе проверки специалистами АПБ объекта общепита по улице Истиглалият в Сабаильском районе столицы, принадлежащего физическому лицу Сарвару Хилалову, были выявлены нарушения технико-нормативных предписаний, температурного режима и правил хранения продукции. Наряду с этим сотрудники агентства обнаружили отсутствие у сотрудников медицинских справок, которые являются обязательным требованием для работы на объектах общепита.

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanНа кухне известной сети Mərkəz Lahmacun в Баку
Ресторан знаменитой сети в Баку наказали за нарушения - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
На кухне известной сети Mərkəz Lahmacun в Баку

На основании выявленных недочетов в отношении предприятия были приняты меры в соответствии с законодательством, его деятельность была ограничена.

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanВыявлены нарушения технико-нормативных предписаний, температурного режима и правил хранения продукции
Ресторан знаменитой сети в Баку наказали за нарушения - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
Выявлены нарушения технико-нормативных предписаний, температурного режима и правил хранения продукции

Меры по защите здоровья и прав населения на безопасное питание продолжатся, в отношении нарушителей будут предприниматься строжайшие меры в рамках закона, предупредило АПБ.

Читайте также:

Лента новостей
0