Новости

Больной коронавирусом настойчиво пытался проехать на освобожденные территории

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкFüzulidə yolda Azərbaycan polisi
Füzulidə yolda Azərbaycan polisi - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Мужчина, инфицированный COVID-19, дважды попался правоохранителям при попытке проехать на освобожденные территории через агдамское село.

БАКУ, 3 мая — Sputnik. Полиция Агдамского района поймала коронавирусного больного, настойчиво пытавшегося попасть на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в понедельник.

The United Nations Headquarters in New York - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Карабах
В ООН подняли вопрос разрушенной инфраструктуры в Карабахе

Агдамские полицейские 22 апреля задержали Рашада Алиева при попытке перейти на освобожденные земли с территории села Тезекенд. Нарушение было оформлено, суд приговорил нарушителя к 15 суткам ареста. Однако, потом выяснилось, что мужчина покинул место жительства, будучи инфицированным коронавирусной инфекцией.

В связи с этим Алиев был отпущен домой для продолжения лечения, однако, уже 2 мая мужчина вновь попытался пробраться на освобожденные земли. На территории все того же села Тезекенд он не подчинился законным требованиям правоохранителей и, не прекратив движение на автомобиле, снес шлагбаум. Сотрудники полиции задержали Алиева и он вновь был возвращен домой с соблюдением медицинских процедур.

В этот раз против мужчины завели уголовное дело.

Лента новостей
0