Новости

В суд передано громкое дело об убийстве 10-летней девочки в Товузе

© Sputnik / Ilham MustafayevNərmin Quliyevanın cəsədinin yandırlıdğı ərazi
Nərmin Quliyevanın cəsədinin yandırlıdğı ərazi - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Спустя почти полтора года начнется слушание по делу похищения, убийства и поджога тела 10-летней девочки в селе Дондар Гушчу.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Уголовное дело об убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в Товузском районе передано на рассмотрение в Суд по делам о тяжких преступлениях города Гянджа, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР во вторник.

Молоток судьи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Опасный фуршет стоил здоровья участникам конкурса Yüksəliş - идет суд

Напомним, это чудовищное преступление потрясло тогда весь Азербайджан. Обгоревшее тело ребенка, пропавшего 21 ноября 2019 года, было обнаружено 6 января 2020 года на территории села Дондар Гушчу. После этого в Товузский район были командированы сотрудники МВД, Генпрокуратуры, Центра судебной экспертизы министерства юстиции и Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии министерства здравоохранения.

Следствие установило предполагаемого убийцу. Им оказался 47-летний Илькин Сулейманов – сосед, нашедший обгоревшее тело девочки. Мужчина был задержан в тот же день для дачи показаний. Позже он сознался в совершении преступления и показал, как убивал ребенка.

Сулейманов холост, имеет высшее образование, говорит на трех языках. Учился и работал в России. До последнего момента проживал с родителями и нигде не работал.

Согласно материалам следствия, преступник более месяца прятал девочку в доме на территории села, который принадлежит его семье и пустовал.

Новые детали: за убийство десятилетней девочки в Товузе задержали невиновного? >>

В отношении Сулейманова инкриминированы статьи 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 144.3 (похищение несовершеннолетнего) Уголовного Кодекса АР.

Лента новостей
0