Новости

Третий случай взяточничества врачей: возбуждено уголовное дело в Сабирабаде

© AFP 2023 / JOE RAEDLEВрач, фото из архива
Врач, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Медик требовал от родственников больного коронавирусом деньги для размещения его в лечебном учреждении. По аналогичным фактам расследуется еще несколько похожих уголовных дел.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. По обвинению в получении взятки арестован завотделом Центральной больницы Сабирабадского района Алиев Фазиль Магеррам оглы, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры АР.

В Баку выявили работодателей, применивших хитрую схему при трудоустройстве >>

В Прокуратуру Сабирабадского района поступила жалоба в отношении врача. В ней сообщалось, что Алиев потребовал тысячу долларов США для того, чтобы разместить больного коронавирусом жителя села Суговушан в Центральную районную больницу.

Цепь, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
МВД раскрыло почти все преступления по торговле людьми в Азербайджане

Следствие доказало факт получения взятки врачом от родственников пациента. Как оказалось, впоследствии этот пациент скончался в больнице.

В результате в отношении медика возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (получение взятки) Уголовного кодекса АР.

Накануне стало известно, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против главного врача модульного госпиталя медицинского центра министерства по чрезвычайным ситуациям республики (МЧС) за получение взяток у пациентов за размещение в лечебном заведении. По аналогичному обвинению ведется следствие по делу против Парвиза Аббасова, директора клиники Yeni klinika.

Лента новостей
0