Новости

МВД раскрыло почти все преступления по торговле людьми в Азербайджане

© AP Photo / Vadim GhirdaЦепь, фото из архива
Цепь, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
За минувший год было зарегистрировано 195 преступных действий, связанных с торговлей людьми, что на 7,5% превышает данные за 2019 год.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Преступления по фактам трудовой эксплуатации в Азербайджане в 2020 году раскрыли полностью, а случаи торговли людьми - на 98%, заявил первый заместитель министра внутренних дел, национальный координатор по борьбе с торговлей людьми Сейфулла Азимов в ходе представления в Милли Меджлисе АР отчета в области борьбы с траффикингом.

Бездомный ребенок - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2021
Новости
В Азербайджане подвели итоги борьбы с торговлей людьми и эксплуатацией труда

За отчетный период были обезврежены три преступные группировки из семи человек, а также задержаны более десяти человек, объявленных в розыск в связи с подобными преступлениями, сообщил замминистра.

При этом соответствующие структуры Азербайджана принимают меры для экстрадиции в республику еще 13 человек, находящихся за рубежом.

В прошлом году, как отметил Азимов в отчете, было зарегистрировано 195 преступный действий, связанных с торговлей людьми, что на 7,5% больше данных за 2019 год.

Как указывается в отчете, рост преступлений по торговле людьми связан с выявлением преступлений, совершенных в прежние годы.

В то же время по уголовным в связи с трудовой эксплуатацией и торговлей людьми были обвинены 20 человек, а суды вынесли приговоры в отношении 15 человек.

Лента новостей
0