Новости

Кассир обворовал свой банк на полмиллиона манатов

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Сотрудника коммерческого банка задержали по подозрению в хищении манатов и долларов из регионального отделения.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Прокуратура Лянкяранского района возбудила уголовное дело против кассира коммерческого банка Rabitəbank за крупное хищение, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики в среду.

Горничная убирает ванную комнату , фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Задержана домработница, укравшая около 50 тысяч манатов

Кассир районного отделения банка Джафар Садыгзаде был задержан в качестве подозреваемого по делу хищении банковских средств. Мужчина подозревается в присвоении путем злоупотребления служебным положением 563 тысяч манатов и 1300 долларов из средств коммерческой компании на личные нужды.

По факту органы прокуратуры завели уголовное дело по статье 179.4 (хищение, повлекшее ущерб в особо крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджана. На текущий момент осуществляются необходимые следственные действия по делу.

Ранее в отношении главного бухгалтера частной компании в Азербайджане было заведено уголовное дело по обвинению в хищении более полумиллиона манатов. Самира Гусейнова, будучи главбухом ООО NVC, в 2018-2020 годы переводила денежные средства компании на иностранные банковские счета, а также фирмам, зарегистрированным на ее имя и имена родственников, без каких-либо договоров.

Наряду с этим, за счет средств компании она оплачивала покупку различных товаров для личных целей. Таким образом женщина осуществила денежные переводы на сумму более чем в 615 тысяч манатов.

Лента новостей
0