Новости

Объекты общепита наказаны за кальян и ночную смену

© AFP 2023 / ROSLAN RAHMANКальян, фото из архива
Кальян, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
В результате мер по контролю за соблюдением карантинного режима арендаторов и клиентов объектов-нарушителей в двух районах привлекли к административной ответственности.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Полиция наказала за нарушение карантина чайхану в столичном регионе, а в Губинском районе - ресторан, тайно работающий по ночам, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел страны в пятницу.

Evdən icazəsiz çıxan koronavirus xəstəsi - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2021
Полиция задержала десяток коронавирусных больных в городах и весях страны

Правоохранители Абшеронского района в результате мер по контролю за соблюдением требований карантина выявили чайную, где, вопреки запретам, посетителям предоставлялись кальяны. На объекте-нарушителе были привлечены к ответственности арендатор чайной и пять его посетителей. Каждому из них был выписан штраф согласно Кодексу об административных правонарушениях АР.

В свою очередь, губинские полицейские наказали арендатора и посетителей ресторана в селе Барлы, на этот раз за работу в ночное время в нарушение карантинных предписаний. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Дельцов наказали за желание заработать в карантин, один из них получил десять суток >>

До 1 июня текущего года в Азербайджане действует особый карантинный режим. В этот период объектам общепита дозволено работать лишь до полуночи, при этом запрещено предоставление кальянов.

Лента новостей
0