Новости

Арабских туристов наказали за жестокое обращение с голубями в Шеки

© pixabay / Michel KwanГолубь, фото из архива
Голубь, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Пользователи соцсетей показали, как несколько туристов ради забавы привязали живого голубя к дрону и запустили в небо за ястребом.

БАКУ, 21 мар - Sputnik. Мониторинг, проведенный Службой экологической безопасности, выявил жестокое обращение арабских туристов с голубями на территории озера Аджынохур в Шекинском районе.

Как сообщил начальник службы Хикмет Ализаде, туристы, приехавшие из арабских стран, с согласия собственника территории, соорудили там палатки с целью отдыха и дрессировали своих соколов.

В ходе дрессировки было выявлено жестокое обращение с домашними птицами – голубями, поэтому эти лица были оштрафованы в соответствии с Кодексом об административных проступках.

Ранее пользователь по имени Джавид Гара поделился в социальных сетях видео, на которых арабские туристы охотятся в Шеки. На кадрах видно, что несколько туристов ради забавы привязали живого голубя к дрону и запустили в небо за ястребом.

Государственная служба экологической безопасности министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана начала расследование факта.

"К нам поступила информация, по этому вопросу будет проведено разбирательство, которое выявит, было ли нарушение закона. В то же время, если нам будут представлены факты о присутствии на территории сотрудников Минэкологии, которые закрыли глаза на нарушения, эти вопросы также будут объективно расследованы нами и доведены до сведения общественности", - сказал Ализаде.

Лента новостей
0