Новости

Минэкологии Азербайджана расследует информацию об арабских "забавах" в Шеки - видео

© AFP 2023 / KARIM SAHIBАрабский охотник. Архивное фото
Арабский охотник. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Если будут представлены факты о присутствии на территории, где проводилась охота, сотрудников ведомства, которые закрыли глаза на нарушения, будет проведено отдельное расследование.

БАКУ, 20 мар - Sputnik. Государственная служба экологической безопасности министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана расследует факт охоты арабских туристов на территории вокруг озера Аджинохур в Шекинском районе. 

Об этом заявил Report начальник службы Хикмет Ализаде.

Ранее пользователь по имени Джавид Гара поделился в социальных сетях видео, на которых арабские туристы охотятся в Шеки. На кадрах видно, что несколько  туристов ради забавы привязали живого голубя к дрону и запустили в небо за ястребом.

Ализаде заявил, что Минэкологии известно об этих кадрах.

"К нам поступила информация, по этому вопросу будет проведено разбирательство, которое выявит, было ли нарушение закона. В то же время, если нам будут представлены факты о присутствии на территории сотрудников Минэкологии, которые закрыли глаза на нарушения, эти вопросы также будут объективно расследованы нами и доведены до сведения общественности", - сказал он.

Лента новостей
0