Новости

Мужчину обвиняют в мошенничестве и присвоении роли должностного лица

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПорфель чиновника, фото из архива
Порфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Различным людям обвиняемый обещал помочь сократить срок тюремного заключения, провести приватизацию имущества и даже получить пенсию.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Органы прокуратуры Азербайджана возбудили уголовное дело против мошенника, который присвоил десятки тысяч манатов, выдавая себя за представителя государственных органов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики в четверг.

Азербайджанские манаты, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Владельцы турагентства обманули граждан почти на три миллиона манатов

Расследование Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре страны выявило мошеннические действия некоего Заура Худабахыш оглу Бабаева в отношении других лиц, в результате чего тот присвоил более 40 тысяч манатов. Как оказалось, мужчина в различное время выдавая себя за должностное лицо из госструктур, пообещал различным лицам за вознаграждение помочь скостить срок отбывающим наказание в заключении, приватизировать квартиру, а также посодействовать в установлении пенсии. При этом Бабаев заявлял, что полученные средства нужны для передачи различным должностным лицам, уполномоченным решать соответствующие вопросы.

Накануне в отношении Заура Бабаева было возбуждено уголовное дело по статьям 310 (присвоение полномочий должностного лица), 32,312 (подстрекательство со стороны должностного лица на дачу взятки), 178 (мошенничество с нанесением крупного ущерба) и других статей Уголовного кодекса Азербайджана. Решением суда в свою очередь в отношении обвиняемого была принята мера пресечения арест.

В Баку задержан мошенник, выдававший себя за полицейского >>

На сегодня следственные органы принимают меры для определения иных лиц, причастных к совершению тех или иных преступлений Бабаева.

Лента новостей
0