Новости

В Баку убит иностранный гражданин

© Sputnik / Murad OrujovМужчина, держащий нож за спиной, фото из архива
Мужчина, держащий нож за спиной, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Личный конфликт двух знакомых завершился смертью одного из них. В Прокуратуре Хазарского района возбуждено уголовное дело.

БАКУ, 11 фев - Sputnik. В четверг, 11 февраля, примерно в 16:00 в Прокуратуру Хазарского района Баку поступила информация об убийстве гражданина Грузии Мамедова Джанполада Алы оглу, 1966 года рождения, проживавшего на территории молочного совхоза в Хазарском районе столицы.

Мужчина с ножом, иллюстративное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2021
Назван предполагаемый убийца женщины, части тела которой нашли в Баку

Согласно сообщению Генеральной прокуратуры АР, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, сотрудники прокуратуры при участии судебно-медицинского эксперта осмотрели место происшествия и тело, выполнили другие неотложные действия.

В ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что Мамедова во время личного конфликта убил, с применением холодного оружия, его знакомый Ибрагимов Гейдар Мухаммед оглу, 1978 года рождения.

По факту в Прокуратуре Хазарского района возбуждено уголовное дело по статье УК 120.1 (умышленное убийство), назначены соответствующие экспертизы.

Ибрагимов задержан в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.

Следственные мероприятия по делу продолжаются.

Лента новостей
0