Новости

МВД сообщило о задержании пяти наркоторговцев с крупной партией отравы

© AFP 2023 / AIZAR RALDESСотрудники правоохранительных органов готовятся к сжиганию кокаина и марихуаны, фото из архива
Сотрудники правоохранительных органов готовятся к сжиганию кокаина и марихуаны, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Четверо задержанных попались правоохранителям в столице, но больше всего запрещенных веществ удалось изъять в Барде.

БАКУ, 8 фев — Sputnik. Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками министерства внутренних дел Азербайджана (ГУБН) изъяли из незаконного оборота около 40 килограммов различных наркотических средств и психотропных препаратов в Баку и в Бардинском районе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу МВД в понедельник.

Чемодан, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
Азербайджанка прилетела из Турции с чемоданом наркотиков - видео

В Барде правоохранители задержали некоего Ахмедова с несколькими граммами героина и пистолетом. В результате дальнейших действий вокруг его личности был проведен обыск по месту его проживания и тут правоохранителей ждали большие запасы самых различных запрещенных веществ. Всего было найдено около 31 килограмма наркотиков, в том числе опиум, героин, марихуана и 1200 таблеток психотропного действия.

Между тем спецоперация ГУБН в столичном регионе привела к задержанию четверых мужчин по подозрению в наркоторговле, и изъятию около девяти килограммов запрещенных веществ.

В результате принятых мер в Гарадагском районе Баку был задержан приезжий из Джалилабада, у которого в машине нашлось около 1,8 килограмма героина и психотропных препаратов.

В другом случае в Сураханском районе столицы полиция задержала жителя города Хырдалан Абшеронского района с 1,5 килограммами запрещенных веществ.

Еще более 5,5 килограммов наркотиков правоохранители изъяли в Сабунчинском районе Баку в результате задержания двух столичных жителей - неких Исабалаева и Алиева.

По всем фактам проводится расследования.

Лента новостей
0