Новости

Полиция перехватила в Баку и Ярдымлы крупную партию наркотиков

© AR Ministry of Internal AffairsПартия наркотиков
Партия наркотиков - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Граждане Азербайджана после получения запрещенных веществ у иностранцев должны были заняться их распространением на территории страны.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов за минувшие сутки изъяли из незаконного оборона более центнера наркотиков и других запрещенных веществ, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в среду.

Так, сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД в ходе успешной спецоперации задержали подозреваемого в наркоторговле Гадира Балададашова и провели обыск по месту его проживания в Бинагадинском районе столицы. В квартире Балададашова было выявлено и изъято более 80 килограммов героина, опиума, марихуаны и психотропных препаратов.

Оказалось, что задержанный помогал неизвестному иностранцу в контрабанде наркотиков и их дальнейшем распространении в Баку. Все это Балададашов проворачивал со своим родственником Сабухи Гасановым, который также был задержан.

© AR Ministry of Internal Affairs
Эльшан Агаев - Sputnik Азербайджан
1/4
© AR Ministry of Internal Affairs
Ильхам Аскеров - Sputnik Азербайджан
2/4
© AR Ministry of Internal Affairs
Гадир Балададашев - Sputnik Азербайджан
3/4
© AR Ministry of Internal AffairsPsixotrop tərkibli dərmanlar
Психотропные средства - Sputnik Азербайджан
4/4
Psixotrop tərkibli dərmanlar
1/4
2/4
3/4
4/4
Psixotrop tərkibli dərmanlar

Другая успешная операция была проведена в Ярдымлинском районе республики. Здесь правоохранители задержали Эльшана Агаева и Ильхама Аскерова, у которых было изъято 25 килограммов различных наркотиков и психотропных препаратов.

Запрещенные вещества задержанным передал неизвестный иностранный гражданин. Агаев и Аскеров отвечали за сохранность и дальнейшую реализацию наркотиков.

По фактам возбуждены уголовные дела.

Лента новостей
0