Новости

Итог рейдов по районам: семеро задержанных браконьеров и километры сетей - фото

© AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesQanunsuz
Qanunsuz - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Минэкологии и природных ресурсов при участии рыболовов и волонтеров в Мингячевире, на территории Ширванского коллектора и Билясуваре обнаружили 1,8 километра запрещенных сетей.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. За последнюю неделю января в нескольких городах и районах Азербайджана задержали семерых браконьеров, уличенных в вылове рыбы, а также изъяли незаконные сети, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов в среду, 3 февраля.

© AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesİNJECT
Изъятая у браконьеров лодка - Sputnik Азербайджан
1/3
Изъятая у браконьеров лодка
© AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesİNJECT
Задержанный браконьер - Sputnik Азербайджан
2/3
Задержанный браконьер
© AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesİNJECT
Незаконный вылов рыбы - Sputnik Азербайджан
3/3
Незаконный вылов рыбы
1/3
Изъятая у браконьеров лодка
2/3
Задержанный браконьер
3/3
Незаконный вылов рыбы

В результате контрольных мероприятий факты незаконного рыболовства были установлены на морском побережье Баку и Нефтчалы, на Шамкирском водохранилище, внутренних водах Агджабединского района и реке Куре.

Охотник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.01.2021
В Азербайджане экологи будут разводить животных на радость охотникам

Разбирательства по фактам браконьерства установили личности нарушителей, которыми оказались житель Евлаха Ариф Искендеров, жители Нефтчалы Ровшан Султанов, Замин Нагиев, Эльвин Гулиев, Мурад Мамедов, Захид Ахмедов и Таги Тагиев. В отношении всех задержанных браконьеров были составлены протоколы и приняты меры в рамках законодательства.

Наряду с этим при взаимодействии с Союзом рыболовов страны и волонтерами на территории Мингячевирского водохранилища, Главного ширванского коллектора, Билясуварского района было изъято около двух километров незаконных рыболовных сетей, а также иных запрещенных рыболовных снастей.

Лента новостей
0