Новости

Таксисты на пару с автомехаником "пощипали" глушители машинам такси

© Pexels Malte LuAvtomobil ustası, arxiv şəkli
Avtomobil ustası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Один из задержанных по подозрению в мошенничестве подбил нескольких водителей такси снять с автомашин детали на общую сумму в 2500 манатов.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. Полиция задержала водителей такси, укравших по чужому наущению глушители с управляемых ими автомобилей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел в понедельник, 1 февраля.

Бинагадинская районная полиция в ходе расследования кражи глушителей с нескольких автомобилей одной из служб такси задержала пятерых водителей. Служащие компании Гюндюз Наджафов, Мурад Наджафов, Сеймур Шамилов и Парвин Рагимли по предложению последнего сняли с пяти автомобилей марки Daewoo запчастей в целом на 2500 манатов.

Передача денег из рук в руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2021
Как сделать борьбу с коррупцией эффективной - мнение

Как удалось выяснить, организатор всей аферы Рагимли договорился со знакомым автомехаником, неким Габилем Бабаевым, приводить к нему клиентов для покупки новых глушителей, а за это получать свое вознаграждение. По договоренности ему полагалось 70 манатов за каждого клиента. К тому же тот самый Бабаев скупил украденные глушители.

Автомеханик, участвующий в этой преступной схеме, также был задержан. Все пятеро махинаторов в своих показаниях признались в содеянном.

Собранные в отношении пятерки материалы были направлены в следственный отдел бинагадинской полиции для продолжения расследования.

Лента новостей
0