Новости

Обвиняемый в расчленении невестки пожилой мужчина арестован

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представление следственных органов об аресте был рассмотрен и удовлетворен районным судом Бинагадинского района.

БАКУ, 30 янв - Sputnik. Пожилой мужчина, задержанный в Баку за убийство и расчленение невестки, арестован.

Напомним, что в ночь на 27 января расчлененное тело женщины было найдено в мусорном баке на территории четвертого микрорайона столицы. Останки были обнаружены в мусорных контейнерах на улице Алискандера Искандерова.

Женщина  в центре социальной реабилитации, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подробности жестокой расправы: 20 лет побоев закончились отрубленными пальцами

Позже стало известно, что в совершении преступлении обвиняется свекор покойной - 75-летний Идрис Магеррамов. Убийство произошло в поселке Расулзаде в доме по улице Шота Руставели. После того, как убийца расправился с Магеррамовой, он расчленил тело и, разложив в четыре сумки, а также один целлофановый пакет, отвез останки в соседний Насиминский район. Там он избавился от тела, выбросив его в мусорные контейнеры на территории четвертого микрорайона.

Как говорится в заявлении министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры, по факту в прокуратуре Насиминского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан свекор убитой, обвиняемый в совершении преступления.

"29 января 2021 года в отношении Идриса Магеррамова было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 245 (надругательство над могилой или трупом) УК АР. В отношении Магеррамова избрана мера пресечения в виде ареста", - говорится в заявлении.

Лента новостей
0