Новости

МЧС: пожар в Гирканском нацпарке частично потушен - видео

© Sputnik / Rahim MuradovHirkan Milli Parkında yanğın
Hirkan Milli Parkında yanğın - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На борьбу с огнем брошены самолет-амфибия противопожарной службы МЧС, служащие Войск гражданской обороны и Службы спасения особого риска, а также сотрудники Минэкологии.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. Завершено тушение в одном направлении пламени, охватившего участок в Гирканском национальном парке Астаринского района. Для борьбы с возгоранием в другом направлении принимаются экстренные меры, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

По данным ведомства, борьба с огнем затрудняется из-за ветреной погоды, а также сложного рельефа местности. Тем не менее, принимаются необходимые меры для предотвращения распространения пламени на более обширную территорию и нанесения большего ущерба национальному парку.

Yanğın şlanqı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В горах Астары потушен длившийся больше суток пожар

К тушению пожара привлечены самолет-амфибия БЕ-200CS Южного регионального центра Государственной противопожарной службы МЧС, служащие Войск гражданской обороны и Службы спасения особого риска, а также сотрудники местных структур министерства экологии и природных ресурсов.

Информация о возгорании в лесополосе в районе поселка Киджаба Астаринского района поступила на горячую линию МЧС около трех часов дня 15 января.

Лента новостей
0