Новости

Два кафе в Баку и одно в регионе наказаны за нарушение карантина

© Depositphotos.com / RawpixelПразднование Дня благодарения
Празднование Дня благодарения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице оштрафованы и владельцы, и посетители объектов-нарушителей, а в Тертере любители чаевничать в нарушение закона отделались предупреждением.

БАКУ, 15 янв — Sputnik. Контрольные меры полиции по соблюдению карантинных требований накануне привели к задержанию 30 человек в кафе, продолжающем деятельность вопреки предписаниям, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в пятницу.

Кафе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку нарушители карантина попались за игровыми приставками и в кафе

Рейд правоохранителей в Сураханском районе столицы выявил объекты общепита, которые пренебрегли карантинными требованиями и продолжали свою работу. Полицейские вмешались в ситуацию и добились прекращения обслуживания клиентов в двух кафе. В результате на обоих объектах попались 26 нарушителей-клиентов, планировавших посидеть в компании, а также двух работников кафе.

Всем нарушителям пришлось пройти через профилактические беседы с сотрудниками полиции, также они были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Кафе-нарушитель обнаружен в ходе контрольных мероприятий также полицейскими Тертерского района. Арендатор объекта оштрафован, а вот посетителям удалось отделаться предупреждением.

В Азербайджане в силе ужесточенный карантин, в рамках которого введены ограничения в различных сферах деятельности, за исключением жизненно важных. Так, объекты общепита не имеют права обслуживать посетителей на месте, а только навынос. Также в пяти городах и 12 районах действует ограничение на свободное передвижение.

Лента новостей
0