Новости

Мораторий не помеха: в Азербайджане выявили множество браконьеров

© AR Ministry of Internal AffairsSu polisi, arxiv şəkli
Su polisi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экологи совместно с полицией провели рейды на берегах Баку, Лянкарянского и Астаринского районов, а также в водных бассейнах Агджабеди, Мингячевирского и Шамкирского водохранилищ.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. Выявлены браконьеры, занимавшиеся незаконным рыболовством и охотой в период моратория, сообщил Sputnik Азербайджан представитель Государственной службы экологического безопасности министерства экологии и природных ресурсов АР Бахруз Мамаедов.

Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане задержали фальшивомонетчиков

В результате проверок, организованных совместно с Управлением полиции на водном транспорте в Каспийском море, в частности, на прибрежных участках города Баку, Лянкарянского и Астаринского районов, а также в водных бассейнах Агджабединского района, Мингячевирском и Шамкирском водохранилищах, обнаружены лица, промышлявшие незаконным рыболовством с использованием запрещенных методов отлова.

В браконьерстве обвиняются житель Шамкирского района Аббас Аббасов, уроженцы города Астара Аскер Абдуллаев, Мехман Ходжаханов, Лянкяранского района - Рамиз Гуламов, Самир Асадуллаев, Илькин Гуламов, жители города Мингячевир - Физули Ильясов, Турал Аллахвердиев, житель Евлахского района Сайяр Агаев, житель города Сумгайыт Рахман Гусейнов, а также жители Баку - Севда Гусейнова и Хызынского района Султан Гусейнов.

В отношении указанных лиц составлены протоколы согласно требованиям Кодекса об административных правонарушениях АР.

Также, по словам Мамедова, экологам удалось выявить лиц, занимающихся незаконной охотой на животных в период наложенного моратория.

Полиция ликвидировала цепочку наркоторговцев: изъято оружие и килограммы отравы >>

Стоит отметить, что в Азербайджане временно запрещена охота на все виды животных.

Решением Научного координационного совета по вопросам охоты с 20 октября 2020 года приостановлен отстрел животных и птиц.

Лента новостей
0