Новости

В доме в центре Баку произошел пожар

© Sputnik / Murad OrujovПожарная машина МЧС и карета скорой помощи на месте пожара в Республиканском наркологическом диспансере в Баку
Пожарная машина МЧС и карета скорой помощи на месте пожара в Республиканском наркологическом диспансере в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В центральном районе Баку, неподалеку от административных зданий и офисов, произошел пожар, пострадали две квартиры в жилом доме.

БАКУ, 21 дек — Sputnik. В центре Баку произошел пожар. Как говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), огнем охвачен третий этаж четырехэтажного дома, расположенного по проспекту Нефтяников, 83 в Сабаильском районе.

На место с пожарными расчетами выехали также спасатели, сообщили в ведомстве. Жильцы дома были эвакуированы.

Рынок строительных материалов в Наримановском районе - Sputnik Азербайджан
В Баку "наказали" рынок из-за несоблюдения правил пожарной безопасности - фото - видео

Отметим, что в этом районе расположен ряд административных зданий.

Имеются ли погибшие и пострадавшие при пожаре, пока ничего не известно, однако на место также выехали бригады врачей скорой помощи.

О причинах возгорания также ничего не сообщается.

Позднее МЧС сообщило, что на втором этаже жилого дома в Сабаильском районе Баку сгорели деревянные конструкции на площади 30 квадратных метров потолка одной комнаты в пятикомнатной квартире, а на третьем этаже сгорел пол комнаты в двухкомнатной квартире общей площадью 80 квадратных метров.

В результате оперативных и неотложных мер Государственной противопожарной службы МЧС удалось предотвратить распространение пожара на большую территорию. Остальные квартиры и здание защищены от пожара. Пожар был потушен.

Лента новостей
0