Новости

COVID-19 гуляет по улицам: за сутки задержаны полсотни коронавирусников вне дома

© Sputnik / Murad OrujovBakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi
Bakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мероприятия по контролю над соблюдением карантинных мер привели к задержанию десятков инфицированных лиц. В отношении 32 из них были возбуждены уголовные дела.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. В Азербайджане продолжаются мероприятия по контролю над соблюдением карантинных мер, выявлению больных, пренебрегших требованиями самоизоляции. Так, за минувшие сутки правоохранители задержали 49 человек с COVID-19 в общественных местах в различных регионах страны, сообщает Sputnik Азербайджан в среду со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел республики.

Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Депутат: можно заплатить частным клиникам, чтобы и те лечили коронавирусных больных

Сотрудники полиции вернули задержанных коронавирусных больных по месту проживания с соблюдением всех медицинских предписаний.

При этом в отношении 32 инфицированных лиц, нарушивших предписания лечения на самоизоляции, правоохранители возбудили уголовные дела по статье 139-1.1 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима) Уголовного кодекса республики.

С 14 декабря до 18 января 2021 года в стране действует ужесточенный карантинный режим. В рамках этого прекращена деятельность во всех сферах, кроме жизненно важных, ограничено передвижение в пяти городах и 12 районах страны, по выходным приостанавливается работа общественного транспорта, для выхода из дома в стране запущена система смс-разрешений.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 183 259 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 119 005 человек благополучно прошли лечение, 2007 пациентов клиник скончались.

Продавать лекарства по разной цене запрещено: эксперт обратилась к населению >>

Лечение 62 247 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 1 980 579 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 17 231 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0