Новости

Больным COVID-19 все дома не сидится: задержаны еще десятки человек

© AR Ministry of Internal AffairsEvdən icazəsiz çıxan koronavirus xəstəsi
Evdən icazəsiz çıxan koronavirus xəstəsi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В отношении 17 из покинувших места проживания больных сотрудники полиции возбудили уголовные дела по соответствующей статье УК республики.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. За прошедшие сутки сотрудники правоохранительных органов Азербайджана задержали в общественных местах 29 коронавирусных больных, пренебрегших предписаниями лечения на самоизоляции, сообщает в субботу Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане выявлен 4381 новый случай инфицирования COVID-19

Из числа коронавирусных больных 28 человек были возвращены по адресам проживания для дальнейшего лечения на дому, а еще один направлен в больницу, предназначенную для пациентов с COVID-19.

Кроме того, в отношении части нарушителей правоохранители возбудили уголовные дела. Так, полиция обещает уголовное преследование 17 выявленных "прогульщиков".

В Азербайджане до 31 января 2021 года действует карантинный режим, а с 14 декабря текущего года вступает в силу ужесточенный карантин. В его рамках обязательным является ношение защитных масок вне помещений, прекращает свою работу общественный транспорт по выходным дням, приостанавливается деятельность всех предпринимательских объектов, за исключением аптек и продовольственных магазинов. На территории пяти городов и 12 районов ограничивается передвижение, устанавливаются полицейские посты.

Лента новостей
0