Новости

Обрушение, взрыв, пожар: госкомитет переселил вынужденных переселенцев в Хырдалане

© Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanСотрудники МЧС Азербайджана, фото из архива
Сотрудники МЧС Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате ливневого дождя бетонная кровля бывшего завода обрушилась на автомобили, которые впоследствии загорелись и произошел взрыв. Пострадавших нет.

БАКУ, 29 ноя - Sputnik. Пресс-службе Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев распространила официальную информацию в связи с обрушением бетонной кровли в месте временного проживания вынужденных переселенцев в Хырдалане.

Согласно сообщению, 28 ноября на бывшем Заводе легких конструкций в городе Хырдалан Абшеронского района обрушилась бетонная кровля.

Сразу после получения информации представители госкомитета побывали на месте происшествия, ознакомились с положением проживающих там семей.

По данному адресу временно проживали девять семей вынужденных переселенцев. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

По предварительной версии, обрушение было вызвано дождевыми водами. Бетонная кровля бывшего завода обрушилась на автомобиль марки Mitsubishi, принадлежащий вынужденному переселенцу из Кельбаджарского района Сеймуру Вердиеву и на автомобиль марки Volkswagen, принадлежащий вынужденному переселенцу из Лачинского района Талеху Мамедову. В результате автомобили загорелись и произошел взрыв. Пожар был немедленно потушен.

В результате оценки жилплощади выяснилось, что жить здесь опасно. Госкомитет принял решение о предоставлении вынужденным переселенцам жилья под аренду.

Специалисты МЧС выясняют причины происшествия. По итогам расследования будут приняты соответствующие меры.

Лента новостей
0