Новости

Работники Пенитенциарной службы обнаружили сюрприз в кастрюле

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Получить наркотики "с воли" должен был мужчина, находящийся в СИЗО Баку по подозрению в незаконном производстве, хранении, перевозке, сбыте наркотических и психотропных средств.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Попытка передачи наркотиков и психотропных веществ в обычной кастрюле в Бакинский следственный изолятор была предотвращена в результате поисковых операций, проведенных оперативным персоналом Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана, сообщает управление по связям с общественностью службы.

При обследовании передачи, принесенной Гахиевым Рауфом Исмаил оглу для Агаева Рашада Гусейн оглу, содержащегося в настоящее время в столичном следственном изоляторе, в целлофановых обертках, спрятанных внутри ручек кастрюли, было обнаружено 1,580 грамма героина и 1,797 грамма психотропного вещества.

Xüsusi əməliyyat - Sputnik Азербайджан
В Огузе в ходе спецоперации арестованы члены преступной группы - фото

Отмечается, что получатель "подарка" арестован по статье 234.4.3 Уголовного кодекса АР - незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров в крупном размере, и ему грозит заключение на срок от пяти до 12 лет.

Ведется расследование обстоятельств правонарушения, сообщает Пенитенциарная служба.

Лента новостей
0