Новости

Полицейские нашли и вернули домой карантинных беглецов

© AR Ministry of Internal AffairsСотрудник полиции, фото из архива
Сотрудник полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на положительные результаты тестов на коронавирус и требования домашней изоляции, инфицированные продолжали разъезжать по городам и районам, подвергая риску заражения окружающих.

БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Пятнадцать носителей коронавируса задержали полицейские на улицах Самухского, Астаринского, Билясуварского и Масаллинского районов Азербайджана, говорится в сообщении министерства внутренних дел в среду.

Təcili yardım avtomobili  - Sputnik Азербайджан
"Беглецы", удравшие от домашней изоляции, будут наказаны по всей строгости закона

В Масаллинском районе супругам Низами и Мянзар Аллахвердиевым с положительным результатом теста на коронавирус запретили покидать свой дом на период изоляции. Однако в результате проверок, проведенных сотрудниками отделения полиции района, было установлено, что Аллахвердиевы нарушили домашнюю изоляцию. Их обнаружили во время поездки на такси. Впоследствии больных вернули домой на автомобиле скорой помощи.

Правоохранительные органы также выявили несколько больных во время проверки документов на стационарном карантинном посту в Билясуварском районе. Инфицированные Саяра Азизова и Айгюн Гасымова пытались покинуть район.

А в отношении жителей Самухского района Фахраддина Гулиева и Севиндж Искендеровой с положительным результатом теста на коронавирус и вовсе возбуждено уголовное дело по статье 139-1(нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима) Уголовного кодекса АР.

Лента новостей
0