Новости

Генпрокуратура Азербайджана начала расследование инцидента со сбитым российским Ми-24

© Sputnik / Anar MustafaevАзербайджан, фото из архива
Азербайджан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генеральная прокуратура Азербайджана пообещала вынести по итогам расследования объективное и законное решение.

БАКУ, 10 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Азербайджана начала расследование инцидента со сбитым в Армении российским вертолетом Ми-24.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская сторона принесла извинения за сбитый российский вертолет

Генпрокуратура пообещала, что по итогам расследования будет вынесено законное и объективное решение.

Как заявило ранее министерство иностранных дел Азербайджана, 9 ноября в 18:30 (по бакинскому времени) на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.

В этой связи ведомство заявило, что полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской государственной границе, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения.

Кроме того, как отметило внешнеполитическое ведомство Азербайджана, полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО, а вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.

Азербайджанская сторона принесла извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны.

Лента новостей
0