Новости

МИД Азербайджана осудил нападение на Почетное представительство страны в Харькове

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нападение на Почетное Консульство Азербайджана в Харькове должно быть рассмотрено в контексте совершенных в последнее время радикальными армянскими силами провокации в отношении диппредставительств Азербайджана за рубежом, заявляет МИД.

БАКУ, 7 ноя — Sputnik. Министерство иностранных дел решительно осуждает представляющие угрозу для жизни нападения радикальных армянских сил на дипломатов Азербайджана за рубежом, а также членов местной азербайджанской общины, говорится в заявлении, распространенном министерством иностранных дел АР.

Минувшей ночью здание почетного консульства АР в украинском Харькове обстреляли неизвестные. По двери и окнам здания консульства было произведено 6 выстрелов. Никто среди сотрудников не пострадал, поскольку ночью в здании никого не было. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух нападавших мужчин. В связи с нападением возбуждено уголовное дело.

"Учитывая, что в последнее время радикальные армянские силы совершают провокации в отношении дипломатических представительств Азербайджана за рубежом, нападение на наше Почетное Консульство в Харькове должно быть рассмотрено именно в контексте этих угроз", - заявили в ведомстве.

Соответствующие структуры Азербайджана будут осуществлять взаимодействие и сотрудничество с местными правоохранительными структурами в зарубежных странах для того, чтобы лица, ответственные за подобные преступления, совершаемые против граждан Азербайджана и членов местной азербайджанской общины за рубежом, отвечали перед законом, говорится в заявлении ведомства.

Лента новостей
0