Новости

Грузинские таможенники выявили тонны неучтенного дизеля из Азербайджана

© Photo : FB / Ministry of Finance of GeorgiaТПП "Красный мост"
ТПП Красный мост - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Попытки въехать из Азербайджана в Грузию с незадекларированным запасом дизельного топлива по грузинским законам грозят нарушителям финансовыми санкциями в связи с нарушением Таможенного кодекса этой страны.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik. Соответствующие структуры Грузии выявили случаи контрабанды более 16,7 тонны дизельного топлива из Азербайджана, сообщает Report со ссылкой на Службу доходов министерства финансов соседней страны в четверг.

Tibbi məmulatlar - Sputnik Азербайджан
Таможенники перехватили контрабандные лекарства из Ирана - видео

Вышеуказанные объемы топлива таможенникам удалось перехватить только на одном таможенно-пограничном пункте "Красный мост" на грузино-азербайджанской государственной границе за последний месяц.

Таможенники выявили попытки ввоза в Грузию незадекларированных объемов дизельного топлива при осмотре грузовых транспортных средств. Преимущественно попытки перевезти из Азербайджана в соседнюю страну незарегистрированный дизель предпринимали водители грузовиков с кустарно смонтированными топливными баками.

Согласно грузинскому законодательству, подобные действия подпадают под соответствующую статью Таможенного кодекса страны и караются денежным штрафом.

Лента новостей
0