Новости

Проблема в Сумгайыте: неизвестные крадут бронзовые детали с газовых труб в домах

© Photo : AzeriGas Production UnionBağlayıcı kranlar
Bağlayıcı kranlar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Несмотря на усилия правоохранительных органов, кражи штоков газовых труб все еще происходят, и это может в любой момент создать опасную ситуацию для абонентов сети газоснабжения.

БАКУ, 3 ноя — Sputnik. В последнее время отмечены факты воровства газового оборудования и деталей в зданиях, расположенных на территории 42-го квартала города Сумгайыт, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ПО Azəriqaz.

Не болеют, не устают: "умные" роботы заменят людей во всем >>

Лица, действующие индивидуально или группами, проникают в подъезды зданий и крадут штоки вентилей, которые крепятся на трубы. Сотрудники Azəriqaz для предотвращения возможных несчастных случаев обследовали данную территорию на предмет проверки наличия штоков.

© Photo : AzeriGas Production UnionГазовая труба
Проблема в Сумгайыте: неизвестные крадут бронзовые детали с газовых труб в домах - Sputnik Азербайджан
Газовая труба

Техникам пришлось также прибегнуть к превентивным мерам. Так, украденные бронзовые штоки были заменены на железные и закреплены. В сообщении ведомства подчеркивается, что если не принять своевременные меры, то в осенне-зимний период могут возникнуть проблемы при регулировании давления газа в сети, а это чревато утечкой и даже взрывами.

Счетчик газа - Sputnik Азербайджан
Как использовать новые газовые счетчики - видеоинструкция "Азеригаз"

В связи с тем, что безопасность абонентов является одним из основных приоритетов в работе Azəriqaz, по факту краж газовики также обратились в правоохранительные органы.

Однако, несмотря на это, случаи хищения все еще продолжаются, что в любой момент может грозить опасностью жителям, отмечают в коммунальной компании, призывая граждан к бдительности.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

Количество абонентов ПО Azəriqaz превышает 2,3 миллиона потребителей.

Лента новостей
0