Новости

Полиция Баку задержала необычных грабителей, падких до колодезных крышек

© Sputnik / Murad OrujovСилуэт человека
Силуэт человека  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего на совести похитителей 44 люка, которые, как оказалось, стоят более пяти с половиной тысяч манатов. В качестве подозреваемых задержаны жители Баку.

БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Несколько жителей Баку попали в руки правоохранительных органов по подозрению в краже колодезных крышек, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел республики в понедельник, 2 ноября.

Мужчина в капюшоне прячется в тени улицы - Sputnik Азербайджан
Странный "юбилей": вор-карманник в Баку попался после сороковой кражи

Хатаинская районная полиция в результате оперативно-розыскных мероприятий задержала трех жителей столицы. Мужчины подозреваются в хищении колодезных крышек на территории района. Двое из подозреваемых приходятся друг другу братьями. Всего задержанным вменяется в вину кража 44 колодезных люков, стоимость которых составила 5627 манатов.

Ранее в Azərsu для противодействия похищению канализационных люков при участии правоохранительных органов предупредили пункты приема металлолома по республике о запрете выкупать эти крышки у посетителей.

Наряду с этим компания начала устанавливать вместо традиционных съемных люков откидные, крепящиеся к основанию специальными петлями.

Лента новостей
0