Новости

Пожар в Дашкесане, вызванный обстрелами ВС Армении, тушат два министерства

© Sputnik / Ilham AhmadovOğuzda meşə yanğını
Oğuzda meşə yanğını - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сложный рельеф горной местности затрудняет тушение пламени, поэтому работы на месте ЧП ведутся преимущественно силами людей.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. Подразделения Службы пожарной охраны министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) совместно с сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов принимают меры по тушению лесного пожара, возникшего в Дашкесанском районе страны в результате обстрела вооруженных сил Армении, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу МЧС.

© Photo : Minister of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanПожар в Дашкесанском районе страны, возникший в результате обстрела вооруженных сил Армении
Пожар в Дашкесане, вызванный обстрелами ВС Армении, тушат два министерства - Sputnik Азербайджан
Пожар в Дашкесанском районе страны, возникший в результате обстрела вооруженных сил Армении

Дашкесанский район республики, находящийся вне зоны боевых действий, в понедельник, 26 октября, подвергся ракетному обстрелу с территории Армении, в результате чего возник пожар в лесистой местности, говорится в сообщении ведомства.

Пандемия спасла несколько сотен школьников – видео обстрела школы в Агдаме - Sputnik Азербайджан
Видео
Пандемия спасла несколько сотен школьников – видео обстрела школы в Агдаме

"На территорию для тушения пожара привлечены соответствующие подразделения Службы пожарной охраны МЧС и сотрудники регионального центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов. По причине невозможности применения техники из-за сложного рельефа горной местности для ликвидации пожара применяется преимущественно живая рабочая сила", - отмечает МЧС.

На данный момент для предотвращения распространения огня на более широкую площадь и тушения пламени принимаются неотложные меры.

Отмечается также, что МЧС на сегодняшний день осуществляет свою деятельность в усиленном режиме. Ведомство просит граждан незамедлительно сообщать о любых происшествиях на горячую линию "112".

Лента новостей
0