Новости

В Алтыагачском нацпарке массово вырубают деревья - за дело взялась прокуратура

© Sputnik / Ibrahim HashimovŞəkidə kəsilmiş ağac
Şəkidə kəsilmiş ağac - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе расследования было установлено, что в Cənnət Bağı было уничтожено свыше пяти тысяч деревьев и кустов. Окружающей среде нанесен ущерб в размере 30 тысяч манатов.

БАКУ, 25 сен — Sputnik. По факту массовой вырубки деревьев на территории известного центра отдыха Cənnət Bağı (Райский сад) в Алтыагачском национальном парке возбуждено уголовное дело, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики в пятницу.

Дрова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В шекинском селе незаконно вырубили десятки деревьев, возбуждено уголовное дело

В ходе разбирательства был установлен факт вырубки 2139 деревьев и кустов различных пород. Наряду с этим животные, содержащиеся на территории центра отдыха, повредили еще более 3500 деревьев. В целом природе был нанесен ущерб в размере 30 240 манатов.

По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям 259.2.4 (вырубка деревьев с нанесением крупного ущерба), 314 (халатность) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса республики. Следствие по делу было поручено Главному управлению по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре.

На данный момент предпринимаются необходимые меры по определению круга виновных и привлечению их к ответственности, а также возмещению нанесенного окружающей среде ущерба.

Лента новостей
0