Новости

МВД об инциденте в Балакене: в соцсети распространяется ложь

© AR Ministry of Internal AffairsСотрудник полиции, фото из архива
Сотрудник полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Местные старейшины раскритиковали действия Эйваза Гейдарова, проживающего за рубежом, и призвали пользователей соцсетей и других не верить в выдумку о притеснении аварцев.

БАКУ, 15 сен — Sputnik. Инцидент между сотрудниками правоохранительных органов и несколькими жителями Балакенского района, не подчинившимися законным требованиям полицейских по соблюдению карантинных мер, некоторые пользователи соцсетей пытаются извратить и представить как притеснение представителей национального меньшинства, говорится в заявлении министерства внутренних дел Азербайджана во вторник.

Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пассажир, ударивший водителя из-за маски, извинился и получил срок - видео

В рамках мероприятий по контролю за соблюдением карантинных требований полиция выявила факт отсутствия защитных масок у владельца магазина и его сына в селе Габагчель Балакенского района. На требование полицейских соблюдать принятые правила родственники и еще двое местных жителей продемонстрировали неподчинение, оказали сопротивление правоохранителям, отмечает МВД.

Данный инцидент привел к скоплению жителей на территории, но после профилактических бесед собравшиеся разошлись. В отношении четверых лиц, не подчинившихся приказам полиции, были приняты меры в соответствии с законодательством.

Однако пользователь социальных сетей Эйваз Гейдаров, зарегистрированный под именем Afsələddin Axmedov и представляющийся главой религиозной общины, переврав ситуацию в селе Габагчель, распространяет ложь о нарушении там прав национальных меньшинств и незаконных требованиях сотрудников полиции.

Местные старейшины раскритиковали Гейдарова-Ахмедова, проживающего за рубежом, за подобные действия, и призвали пользователей соцсетей и других не верить в выдумку о притеснении аварцев, которую пытается распространять вышеуказанное лицо.

Лента новостей
0